Порез ноги
Здравствуйте! 26.11.2023 я стеклом порезала ногу и сосуд. Крови было очень много, сама перетянула ногу до приезда скорой помощи. В больнице зашили сосуд и рану. На второй и третий день чувствовала себя хорошо. Затем по нарастающей стала увеличиваться боль. Ходить могу, лежать совсе не могу, сразу подскакиваю. Двое суток не спала совсем. Сделала УЗИ, в целом все хорошо, под раной образовалась гематома 29х33х22 см. К хирургу только 10.11.23, терпеть больше нет сил, боюсь уже ложиться спать, сразу ногу сводит и болит. Обезболивающие помогают на короткий срок. Что это может быть и куда обратиться за помощью?
Здравствуйте!
Учитывая тот факт, что рана ушивалась и прошивались (как я понимаю, Ваших слов), то сейчас, без вмешательства специалиста, самостоятельно, лезть туда не надо.
Дождитесь приёма врача-хирурга.
Если боли нестерпимые, то обращайтесь экстренно.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Скорее всего гематома нагноилась. Необходимо оперативное вмешательство.
Сейчас же можно начать приём антибиотиков:ципролет 500 мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. От боли нимесил 1 пакет 2 раза в день. Если боль усиливается необходимо экстренно обратиться к хирургу.
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ!