Консультация невролога /

Сосудистый тиннитус — вопрос №1670955

Здравствуйте!

Примерно две недели назад у меня начался неприятный пульсирующий шум в левом ухе. Этот шум не слышно днем из-за посторонних звуков, но его слышно в тишине и особенно ночью, когда я ложусь спать. Очень сложно из-за него заснуть. Других симптомов у меня нет, голова не болит, болей в шее и спине нет. Я обратилась с этой проблемой к лору, лор проверил мои уши на разных аппаратах и сказал, что проблем с ушами нет, и посоветовал обратиться к неврологу и сделать узи сосудов шеи и головы. Я сделала узи, диагноз - непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. Запись к неврологу у меня на 10.11. Неделю назад, когда я была у терапевта за направлением к неврологу, терапевт назначила мне мидокалм (1 таблетку на ночь) и мексидол (3 таблетки в день). Но эти лекарства мне не помогают, шум в ухе не уменьшился. Также терапевт (а ранее лор) трогала мне сзади шею и сказала, что мышцы шеи перенапряжены - хотя я не чувствую в шее никакого дискомфорта и болей.

Посоветуйте, что мне делать? Меня очень измучил этот шум. Очень тяжело из-за него засыпать((

О себе: женщина, 31 год, хронических болезней нет, веду ЗОЖ, не пью и не курю, много физической активности (занимаюсь балетом).

Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, действительно, немного странно хрустит, но не болит.

Невролог
Необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за совет) Даже не думала, что это может быть связано))
Невролог
Да конечно может обязательно пройти
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, арлеверт 1т 3р в день 1месяц. Мексидол можно убрать, мидокалм принимайте по 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, спасибо, подожду еще, что послезавтра врач назначит.
Нарколог, Невролог
Добрый день! К лечению добавьте Бетасерк по 24 мг два раза в день курс месяц.
При движении нижней челюсти пощелкивания и болей не ощущается?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо за рекомендацию, подожду еще, что завтра врач назначит. При выдвижении челюсти вперед есть какой-то странный хруст, но боли нет.
Нарколог, Невролог
Иногда шум а ухе бывает при патологии височно- нижнечелюстного сустава, желательно пройти УЗИ этого сустава и проконсультироваться с гнатологом
или стомотолтгом- ортопедом.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо за совет, подумаю об этом)
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ваше УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, узи приложила. В Узи написано про щитовидную железу - но с ней у меня нет проблем. Я дополнительно сделала узи щитовидной железы, оказалось, что у меня киста, а не узел. Доктор сказала, что киста - это не страшно. Также я сдала анализ на гормоны щитовидной железы - с ними все хорошо.
Невролог, Терапевт
По данным УЗИ есть снижение скоростных показателей линейного кровотока. К лечению я вам рекомендую-
Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц ,
Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц ,
Гинкго Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц .
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день-1 месяц
Невролог
Здравствуйте. Шум не сосудистый. Необходимо очно посетить гнатолога, на предмет дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, если норма, то шум психогенного характера и необходимо лечить противотревожной терапией. Пока можно попробовать бетагистин 24 мг 2р/д месяц.