Анализ крови

Здравствуйте. О каких заболеваниях могут говорить повышение лимфоцитов и понижение нейрофилов? (анализ прилагаю) . Хронический тонзиллит. Спасибо за ответы

Тонзиллит
20 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александр, прикрепила

Отклонения у Вас в процентном содержании , никакого клинического значения не имеют , не переживайте.
Скажите пожалуйста , что Вас на данный момент беспокоит , какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александр, на данный момент ничего не беспокоит

Тогда переживать не нужно , рекомендую только для общего укрепления организма витамины Витамин С 1000мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг

Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или ее бессимптомном течении.(снижены нейтрофилы, увеличены лимфоциты)
Анализ самостоятельно придет в норму. Повода переживать нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте.
Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов только в относительных показателях, это не имеет клинического значения, возможно недавно болели или контактировали с вирусной инфекцией.
В целом, анализ крови хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, спасибо, успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.
Данные изменения говорят о реакции организма на вирусную нагрузку.
Необходим контроль динамики восстановления показателей с повтором анализа крови через 1 месяц.

Здравствуйте, отклонения минимальные и только в процентном соотношении, все абсолютные показатели в норме. Такое можнт быть из-за контакта с вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, спасибо