Высокий ТТГ

Во время беременности сдавала ТТГ и он у меня был в норме. До беременности был АИТ хронический по УЗи , но гормоны все в норме всегда были. СЕйчас прошло 6 месяцев после родов и ТТГ стал 60, т3 2,16, т4 5,41 ПО УЗИ АИТ Мне врач выписал пить л ТИроксин 75 мг, витамин Д 5000ме, селен 50. Сейчас я грудью кормлю. Л тироксин с такой дозировкой может проникнуть в молоко и какой-то вред нанести малышу? Врач сказал сейчас Йодосодержащие препараты мне почему-то нельзя пить, хотя во время беременности я пила йод 200 мг.

хронический АИТ
31 год

Здравствуйте. Вреда от тироксина ребёнку не будет, а вот Вам будет польза, поскольку сейчас выраженный недостаток гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте!
Контроль гормонов ТТГ,т4св через 2-3 месяца.
Вредно будет,если не будете принимать Л-тироксин.Обязательно принимайте