Снимок и заключение
Добрый день! В феврале 2019 ребенку 8 лет поставили диагноз ОРИ, пневмония и бронхит были под вопросом, назначили антибиотики. Сделали рентген- в заключении - гемондинамические и вентильные изменения в легких. Сейчас фтизиатр предложила сделать рентген, чтоб снять с учета (поставили 2 года назад после положит.манту, диаскин отриц) Могу ли я ей отнести снимок (рентген), сделанный в феврале? Или лучше переделать, тк. прошлый был сделан во время болезни. Что означает гемод. и вент. изменения в легких? При каком диагнозе делают такое заключение?
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы?
Маргуба, сейчас нет жалоб, просто уточняю, можно ли тот
Принятый ответ
Здравствуйте конечно снимок должен быть новый
Потому что по тому снимку были признаки бронхита
фтизиатр в любом случае заставит вас переделать снимок
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Снимок нужен новый. Вентильные изменения описывают повышенную воздушность легких, гемодинамические- усиление сосудистого рисунка. Желательно сделать спирометрию
Снимок новый сделайте