Как купировать боли печени
Здравствуйте.После лечения суставов были плохие анализы Алт и аст,терапевт отправил на узи,в заключении написано: диффузные изменения эхоструктурыпечени по типу хронического гепатита. После узи терапевт назначил еще несколько анализов,которые ждать еще 10 дней,а пока назначил только Гептрал и диету.Но как мне быть эти дни,очень сильно болит правое подреберье,особенно ночью,ношпа не помогает,чем я могу себе помочь до следующего приема?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подключите гимекромон 200 по 1 табл 3 раза в день до еды 2 недели
Павел Андреевич, спасибо.А подскажите, исходя из узи,это действительно гепатит? Просто весьма удивительно откуда он мог взяться..я делала узи летом и с печенью все было в норме.Могло ли это произойти из за приема обезболивающих препаратов на фоне лечения суставов?Простите,что опять спрашиваю,просто столько много вопросов,а от терапевта ответов нет( И мне не понятно,бояться мне или все не так уж еще плохо.
По УЗИ только изменения, которые могут быть при гепатите.
Нужно смотреть анализы крови, в тч на гепатиты В и С
Принятый ответ
Здравствуйте, нпвс (которыми вы скорее всего лечили суставы) часто приводят к воспалению печени, поэтому вполне возможно, что изменения на узи с этим связано
Для восстановления используют как раз гептрал
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку И по возможности ограничение нагрузок и постельный режим, так как нагрузки увеличивают кровоснабжение печени, а это усиливает боль