Повышены алт, аст, щф

добрый день, собаке тою 9 лет чуть более мес назад удалили желчный (холецестит), давали урсаклин, корм сухой гепатик, спустя мес по анализам алт и щф увеличены, стали давать гептор и хофитол. Прошла неделя и сегодня по анализам все еще выросло, аст-124, алт-400, щф-1676, ггт-25. По УЗИ печени - все хорошо. Уже не знаю что делать. Такие огромные показатели у него не были даже до удаления ЖП. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Не ориентируйтесь только на цифры, более важнее клиническое состояние животного. Повторите узи у другого специалиста, и пересдайте анализы через пару-тройку недель.

Александра, большое спасибо за ответ. Узи повторим завтра у другого специалиста. Просто беспокоит то, что показатели очень быстро растут. Явно есть причина. Может инфекционная природа или еще что, но наш терапевт ничего не говорит...

Если не сдавали общий анализ крови, с лейкограммой сдайте тоже повторно, он показывает есть ли воспаление.

Александра, сдавали. Все более-менее в норме, слегка выходит в плюс-минус. Лейкоциты 5,1, гемоглобин 201, СОЭ-1.
В лейкограмме П-2 (при норме 1-6), С-61 (43-71), Э-1 (2-9), МОН-6 (1-5), Л-30 (21-40)

Переделайте узи и пересдайте позже анализы, эти ферменты показывают активность печени не значат что она страдает.