Прививка от бешенства

Добрый день. У магазина дворовая собака то ли понюхала, то ли схватила за штанину. Так и не понял. Штанина целая, повреждений на ноге нет кроме мелкой царапины(возможно давнишней) Стоит ли делать вакцинацию от бешенства?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае показаний к экстренной вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация вам не показана

Принятый ответ

Здравствуйте,в такой ситуации нет показаний для вакцинации,учитывая,что контакта со слюной не было

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации прививаться не нужно. Бешенство так не передается. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Вакциинацию делать не надо.

Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя, не переживайте!
Опасность представляет укус или ослюнение кожи/слизистых, когда слюна из пасти животного напрямую контактирует с раной. Только в этом случае показана экстренная вакцинация.
В Вашей ситуации повода для беспокойства нет!

Доброе утро Роберт! В вашей ситуации риска заражения нет, можно не волноваться. Вакцинироваться не нужно