Артроскопия

Добрый день. Можно ли как-то избавиться от суставной мыши в коленном суставе без операции? 8 лет назад я делала артроскопию, тогда достали приличного размера отколовшийся хрящ. Сейчас опять такая же проблема. Колено заклинивает. МРТ показало, что опять суставная мышь, гонартроз, повреждение мениска. Можно ли удалить мениск, чтобы больше не образовывались суставные мыши?

Нет
48 лет

Здравствуйте. К сожалению без операции не обойтись , иначе придется оперировать в остром периоде, когда заблокируется сустав.