Помогите с диагнозом
Уже неделю голову словно заложило, холод в ногах, немеют конечности, жжение между лопаток, колит в области сердца. Постоянный тремор внутри, ком в горле. Приступы жара. Давление поднималось два дня до 170/120.
Здравствуйте Анастасия ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, тревожность 11, депрессия 18.
Узи сосудов шеи и головы проходили ?Ваше рабочее давление ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?
Нонна Юрьевна, я загрузила фото УЗИ. Давление до 130/90 хорошо себя чувствую.
Артерия малого диаметра это врождённая особенность строения и дисциркуляция присутствует нарушение оттока а узи артерий и вен верхних конечностей не проходили мрт грудного отдела позвоночника и головного мозга не приложили выполняли ?
Нонна Юрьевна, нет. Что связано с сосудами, только это проходила.
Нонна Юрьевна, дисциркуляция и нарушение оттока это плохо?
Критичного ничего нет но необходимо начать приём т Детралекс 1000 -1 р в день 2 мес
Нонна Юрьевна, это для вен? А как облегчить моё состояние сейчас?
Принятый ответ
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и противотревожные препараты и Детралекс
Здравствуйте. Испытывали ли вы стресс ?
Алана Сергеевна, здравствуйте. Я бы так не сказала. Ребёнок маленький.
Появилось все внезапно ?
Алана Сергеевна, скорее нет. Несколько дней до высокого давления ощущала некую зальженность в голове и ком в горле.
Сможете тестирование Hads пройти и отпишитесь по результатам
Алана Сергеевна, тревожность 11, депрессия 18. Сейчас приложу УЗИ сосудов
Здравствуйте! Клинически так может проявляться соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Самостоятельно пробовали как-то купировать неприятные симптомы?
Анна Евгеньевна, глицпн, корвалол, актовегин
Наблюдали эффект?
Анна Евгеньевна, нет. Легче не становится.
В таком случае рекомендую начать приём безрецептурных анксиолитиков, например, афобазол по 1 таб 3 раза в день. Если через месяц не будет эффекта, нужна очная консультация невролога для назначения рецептурных препаратов.
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Юлия Юрьевна, как мне снять заложенность в голове и головокружение?
Попробуйте противотревожную терапию, от этого будет понятно куда двигаться дальше, какой от нее будет дальше эффект. Еще можно попробовать фезам.
Юлия Юрьевна, посмотрите УЗИ сосудов шеи. Там всё хорошо?
Принятый ответ
Ничего критичного, не переживайте.