Консультация невролога /

Помогите с диагнозом — вопрос №1671695

Уже неделю голову словно заложило, холод в ногах, немеют конечности, жжение между лопаток, колит в области сердца. Постоянный тремор внутри, ком в горле. Приступы жара. Давление поднималось два дня до 170/120.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Анастасия ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 11, депрессия 18.

Невролог
Узи сосудов шеи и головы проходили ?Ваше рабочее давление ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, я загрузила фото УЗИ. Давление до 130/90 хорошо себя чувствую.
Невролог
Артерия малого диаметра это врождённая особенность строения и дисциркуляция присутствует нарушение оттока а узи артерий и вен верхних конечностей не проходили мрт грудного отдела позвоночника и головного мозга не приложили выполняли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет. Что связано с сосудами, только это проходила.
Клиент
Нонна Юрьевна, дисциркуляция и нарушение оттока это плохо?
Невролог
Критичного ничего нет но необходимо начать приём т Детралекс 1000 -1 р в день 2 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, это для вен? А как облегчить моё состояние сейчас?
Невролог
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и противотревожные препараты и Детралекс
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Испытывали ли вы стресс ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Я бы так не сказала. Ребёнок маленький.
Невролог, Терапевт
Появилось все внезапно ?
Клиент
Алана Сергеевна, скорее нет. Несколько дней до высокого давления ощущала некую зальженность в голове и ком в горле.
Невролог, Терапевт
Сможете тестирование Hads пройти и отпишитесь по результатам
Клиент
Алана Сергеевна, тревожность 11, депрессия 18. Сейчас приложу УЗИ сосудов
Невролог
Здравствуйте! Клинически так может проявляться соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Самостоятельно пробовали как-то купировать неприятные симптомы?
Клиент
Анна Евгеньевна, глицпн, корвалол, актовегин
Невролог
Наблюдали эффект?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет. Легче не становится.
Невролог
В таком случае рекомендую начать приём безрецептурных анксиолитиков, например, афобазол по 1 таб 3 раза в день. Если через месяц не будет эффекта, нужна очная консультация невролога для назначения рецептурных препаратов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, как мне снять заложенность в голове и головокружение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте противотревожную терапию, от этого будет понятно куда двигаться дальше, какой от нее будет дальше эффект. Еще можно попробовать фезам.
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите УЗИ сосудов шеи. Там всё хорошо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего критичного, не переживайте.