Боль справа

Здравствуйте, беспокоит на протяжении нескольких дней боль справа, которая локализуется в правом подреберье, боку, околопупочной зоне, снизу рядом с тазобедренной костью, отдавала в ногу, в спину. Также присутствует чувство тошноты и пару раз тошнило. Аппетит нормальный, но есть диарея. Боль носит постоянный характер в основном тянущая, но иногда покалывает. Ровно месяц назад делала узи брюшной полости где в заключении мне поставили — хронический панкреатит. Но на узи ниже пупка мне ничего не смотрели. До этого в предпоследнем моем цикле появилась сильная боль снизу справа по окончанию менструации боль сохранилась, но легкая на фоне я решила ещё понаблюдать пройдет или появится в следующем вновь и она появилась. Мой цикл окончен как дня три, но боли не проходят и усиливаются. Также зимой ударялась сильно об ручку двери в место где сейчас болит, примерно. Может ли ещё быть от этого удара последствия? На данный момент записана на узи малого таза на 10 число. Скажите может ли это быть аппендицит? Может панкреатит так даёт о себе знать или всё же нужно к гинекологу? Просто переживаю, что если аппендицит могу упускать время. При надавливании справа не больно.

Панкреатит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не аппендицит.
Возможно, есть проблема со стороны ЖКТ, а именно поджелудочной железы.
Рекомендую сходить Вам к врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья Вам!

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!
Хотелось бы уточнить, то есть получается, что боли от поджелудочной железы могут быть не слева, а справа?

Не обязательно, что это поджелудочная железа, но такая иррадиация возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На клинику аппендицита не похоже, в любом случае, в онлайн режиме это не исключить.
С данными жалобами Вам надо дооследоваться. Боли могут быть характерны и при гинекологической, урологической, хирургической, гастроэнтерологической, неврологической патологии.
Обратитесь для начала к терапевту, дальше он соориентирует, какие анализы, обследования провести, у каких специалистов проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на аппендицит Ваши жалобы не похожи. Но в любом случае исключить его можно достоверно только при осмотре.
Учитывая боли связанные с циклом нужно обязательно проконсультироваться у гинеколога, также в виду болей в спине нужна консультация невролога.
Если не делали узи почек, нужно сделать доя исключения мочекаменной болезни и необходимости консультации уролога.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо.
Узи почек делала ничего выявлено не было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Те жалобы которые есть у Вас они могут быть при многих заболеваниях. Поэтому однозначного ответа тут не дать.
Данных за аппендицит у Вас не прослеживается.
Мне кажется прежде чем самой ходить по обследованиям (не зная в итоге что обследовать), Вам надо обратиться к терапевту и уже после осмотре доктор может направить Вас конкретно на определенное обследование и на консультацию к тому врачу которому необходимо.
Я думаю что так будет правильней.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас довольно обширный список жалоб, но типичной клиники аппендицита не наблюдается, но что бы достоверно исключить его, нужно очно провести осмотр. Так же необходима консультация гинеколога для исключения патологии, так как боль связана с циклом. Для более грамотного решения для начала обратитесь к терапевту.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать