Консультация детского невролога /

Проблемы сна — вопрос №1672005

Добрый день.Ребенку 4.5мес,после 4 мес.стали проблемы со сном,сначала сбился весь график сна,потом вроде бы наладили,дневные сны по времени и более мнеее спокойные,а вот с ночным беда.По началу не могла понять когда укладывать,сейчас более менее по времени определилась,но вот само засыпание просто ужас.Ребенок хочет спать,но не может заснуть,истерики жуткие,машет руками,может так плакать плакать,а потом отключится.В последнюю неделю стала меньше плакать но засыпает и спит беспокойно,глаза закрыты,но во сне может заплакать,начать вытаскивать у себя соску со рта,тут же плакать что ее нет или тереть глаза руками или крутить резко из стороны в сторону головой,из-за этого просыпается часто.
Делали НСГ в 1 и 4 все в норме.Ходили к неврологу говорит все в норме,при этом у нас мышечнаы кривошея небольшая,прошли курсы массажа и магнитолазера,также у нас невролог остеопат делает остеоприемы.
У окулиста были по глаз.давлению все в норме.
Что это такое,стоит ли беспокоится и что делать?
В остальном ребенок спокойный и веселый.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, возможно малыша беспокоят зубы, также может быть скачок роста или регресс сна. Если доктор смотрел ребенка, нсг в норме, я думаю переживать не стоит. Просто необходимо пережить этот период.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, зубы вполне возможно,лезут еще в десне,но визуально не видно.Просто я уже 2 прием про плохой сон говорю она ну подождем посмотрим,и дает какие то разовые обследования,вот сделайте нсг,придете посмотрим,может ээг сделать надо,ощущение что тянет деньги за прием.Да регресс был,с него и началось,но сейчас все наладилось,кроме ночного сна.Раньше такого не было.
Невролог, Детский невролог
Это дети, и не всегда бывает всё идеально, хорошие сны и т. д. В этом возрасте ребенка может беспокоить всё что угодно, и животик, но чаще это зубы, Десна не набухшие? Можно попробовать дать нурофен на ночь ( вес разделить на 2 и столько получится необходимая доза).
Клиент
Татьяна Владимировна, нет,сама уже на них грешила.Волнует истерика и мотыляние головой
Невролог, Детский невролог
Когда на ручки берёте успокаивается?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет
Невролог, Детский невролог
Мотая головой в стороны, ребенок так может укачивать себя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а можно ли ставить пентаксим,слышала он влияет на цнс?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прививаться нужно. Просто перед прививкой покажите малыша неврологу.