Расшифровка анализов
Добрый день! Беспокоило часто мочеспускание, зуд влагалища. По гинекологии все анализы норм, мазок на флору, фемофлор. Сдала бак.посев мочи и оак, оам. Ещё боль в паху, отдаёт в ягодицу. Но не всегда. Ещё сдала капрограмму. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
ОАК, ОАМ - без признаков воспаления
- в моче кишечная палочка, скудный рост, чувствительность к антибиотикам не определили.
В кале есть грибки .
- боли могут быть связанные с патологией позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте ,смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, температура есть?
Надежда Яковлевна, добрый день. Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд давно беспокоит? Узи почек и мочевого пузыря делали?
В Кале есть дрожжеподобные грибки. В анализе на флору из влагалища, они не обнаружились?Лечение - энтерол по 1 саше 2 раза в день, 10 дней. Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. Флюкостат 150 мг однократно.
Анастасия Александровна, добрый день, да, зуд давно беспокоит. На флору приложила, я ничего не пойму в нём.
Рекомендую Вам обратиться к урологу для исключения интерстициального (небактериального) цистита.
Анастасия Александровна, подскажите, а бак посев это нормально? Что обнаружена сапрофитическая микрофлора и ентерококус фекалии?
Перед мазком туалет половых органов проводили? Обнаружено скудное количество. Желательно сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Консультация уролога.
Здравствуйте. Вы указали в хронических заболеваниях Язвенный колит. Какие препараты принимаете?
Кристина Викторовна, добрый день, салофальк таблетки.
Хорошо. Не связываете ли данные симптомы с началом приема данного препарата?
Кристина Викторовна, нет, зуд влагалища переодически беспокоит уже давно.
Enterococcus faecalis, выявленная в бак.посеве может являться причиной мочеполовой инфекции. Обращались ли вы к урологу?