Обморочное состояние перед менструацией
Добрый вечер. Пару месяцев назад появилась сильная слабость, обморочное состояние, головокружение. Сдавала оак, все хорошо, через несколько дней началась менструация, и все прошло. Сейчас опять подобная ситуация, до менструации ещё неделя. Критические дни начались в 12 лет, сейчас 28 лет, цикл регулярный, первый день-болезненный.Что это может, раньше такого небыло.
Здравствуйте. Вы только общий анализ крови сдавали? Биохимический анализ крови, кровь на ферритин- не сдавали?
Мария, только оак
Я бы рекомендовала кровь на ферритин сдать, чтобы исключить латентный дефицит железа, сдать биохимический анализ крови (Глюкоза, белок, креатинин, мочевина, аст, алт, щф, холестерин.) Сдать кровь на ттг, т4 своб. ЭКГ сделать нужно и ЭХО-КГ. Неврологу показаться желательно, сделать уздг сосудов шеи. Контролируйте уровень артериального давления.
Сделать узи органов малого таза, если уж у вас есть связь с менструальным циклом, и посетить гинеколога. Да, это может быть одним из проявлений пмс, но все- таки нужно и другие причины исключить.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Это проявление ПМС, такое бывает. Пройдите УЗИ малого таза. Если не планируете сейчас беременность, то можно попробовать прием КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше состояние связано с ПМС,возможно связано с гормонами прогестерона ,эстрогена, пролактина, колебания эндорфинов. Также причины ПМС:
частые стрессы, переживания,повышенная переутомляемость,неполноценное питание с недостаточным потреблением кальция, магния, цинка, витамина В6. Также проверьте функцию щитовидной железы
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Кардиолог Вас консультировал? ТТГ, Ферритин в норме? Связь с циклом всегда есть, или бывает что и в другие периоды подобные жалобы отмечаете?
Анна, всего два раза так было, за несколько дней до менструации
Юлия, досдайте ТТГ и Ферритин, и если будут повторяться эпизоды - проконсультируйтесь с кардиологом, что бы специалист и со своей стороны патологию исключил. Если все хорошо, то вероятно это проявление пмс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть связь с циклом, то вероятнее всего так проявляется ПМС.
Какие есть хронические заболевания у Вас?
Араксия, хронических заболеваний не имею
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо оценить уровень гемоглобина, ферритина и сывороточного железа крови. Показаться неврологу.
Скажите, перед первым обморочным состоянием вы не болели?
Здравствуйте. Это признаки пмс и анемии. Сдайте ферритин или оак, вит д