Понос у ребенка
Здравствуйте, понос у ребенка 1,5 года уже месяц не проходит, пропили максилак, ввели диету, стул нормализовался, но сегодня опять. Может ли это быть не переносимость лактозы ? Или вто то не в порядке с органами ? Ребёнок чувствует себя хорошо, как обычно, есть газы
Здравствуйте, если ранее не было реакции на молочные продукты, то это не она. Не замечали реакции на глютен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, глютен всегда ест, а вот молочку обратно добавила вчера, долго был на безмолочной диете
Принятый ответ
Если реакция началась на молочные продукты, рекомендую на время убрать, затем ввести потихоньку начиная со сливочного масла, начиная с 1 грамма, на кончике чайной ложечки, затем сыр-творог, затем кисломолочные продукты. Молоко давать когда будет видно, что организм привык и ферменты адаптировались.
Здравствуйте!
Хорошо было бы сдать копрограмму, кал на углеводы и скрытую кровь.
Вы в прошлом месяце не болели, антибиотики не пили?
Екатерина Васильевна, болели, антибиотики не пили
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму
Сейчас начните прием баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
Ребенок часто какает?
Креон не пили?
Диета сейчас безмолочная?
Екатерина Васильевна, раз в 2 дня, диета была безмолочная, стул наладился и я добавила творог вчера
Принятый ответ
Вернитесь на безмолочную диету и сдайте кал на анализ.
А пока на 14 дней Бак сет по 1 пакету ежедневно
Здравствуйте. В питании что-то меняли? После чего изначально было нарушение стула?
Сколько раз в день стул?
Нужно сдать для начала копрограмму.
Алина Александровна, стул раз в несколько дней, понос начался, когда ребёнок пошёл в ясли и там изменилось питание
Принятый ответ
Тогда это не диарея, если такой жидкий стул раз в несколько дней, это допустимо.
Принимайте пробиотик баксет беби по 1 саше 14 дней, он крепит стул.
На фоне изменения питания могло произойти функциональное расстройство жкт.
Пока сейчас достаточно пробиотика и результата копрограммы.
Елизавета, здравствуйте!
Если ранее не было реакции на молочное, то это не лактазная недостаточность.
Вам необходимо сдать копрограмму.
Пока бак сет беби по 1 саше 1 раз в день, 10-14 дней, он скрепляет стул.