Консультация гинеколога /

Чем лечить прыщи — вопрос №1672526

Добрый день!
У меня и у моего парня одновременно появились прыщи на лобке ,но у мен еще чуть ниже есть,не особо болят ,не чешется ,но те что внизу ,побаливают,у него ничего не болит и не чешется , так уже 3 дня ,что может быть

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Высыпания только на волосистой части или на слизистой тоже есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, у него только на лобке ,у меня еще ниже, ближе на расстоянии от ануса 5см ,и болят

Гинеколог, Акушер
Похоже на герпес. Если высыпания есть на слизистой, которые были сначала как пузырьки потом вскрылись и выглядят как маленькие эрозии, то это герпес.
Можно начать приём ацикловир таблетки 2 р в день, на область высыпания зовиракс дуоактив 3р в день мазать.
Гинеколог, Акушер
Лечимся вместе с половым партнёром, во время лечения половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наносите мазь Ацикловир 5 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите ,пожалуйста , от чего так может быть ,что прям в один день ?
Акушер, Гинеколог
Судя по фото - это герпетические высыпания.
На месте бывших герпетических везикул образовались эрозии, которые вскоре покрылись "корочкой".
Генитальный герпес передается половым путем. У Вас или у мужчины, видимо, началось обострение и Вы друг друга заразили.

Мужчине лечение то же самое.
Клиент
Елена Борисовна, до этого и он и я н когда им не страдали,как так ?
Акушер, Гинеколог
Вирус герпеса есть практически у всех людей, только находится он в "спящем" состоянии в нервных ганглиях.
Как только снижается иммунитет - обострение и клин.симптоматика.
Он мог быть и ранее, но никак себя не проявлял или, например, был только на лице.
Клиент
Елена Борисовна, просто пишут что половым только передается ,я раньте герпесом ра губах страдала , и думала что разные вещи генетальный и такой
Акушер, Гинеколог
ВПГ 1 типа (лабиальный герпес) может вызывать поражения и на половых органах.
Перекрестное заражение часто встречается
Акушер, Гинеколог
Да, и у кого есть ВПГ 1, в основном, всегда есть и ВПГ 2
Клиент
Елена Борисовна, спасибо поняла Вас ☺️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, он серьезное несет что то за собой ?
Акушер, Гинеколог
Нет,не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Похоже на генитальный герпес.
Начните прием ацикловира 200 мг 5 раз в день или 400 мг 3 раза в день или валацикловир 500 мг 2 раза в день (любой из препаратов) внутрь, местно мазь ацикловир 4 раза в день.
На время лечения половой покой.
Белье только хлопок, ежедневки не носите, после туалета или душа промакивать (не тереть). Партнеру лечение такое же.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Они были с содержимым?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я их увидела вечером , были ,обычно знаю как выгладит Герпес ,часто на губах бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На герпес это не похоже. Мажьте цинковую мазь 1р.день и тридерм тонким слоем 2р.день чередуя их
Клиент
Асиет Шихамовна, а что может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фоликулит ,больше похоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем