Почему бывает одышка при состоянии покоя?

Лёгкий кашель, одышка, отхаркивание мокроты, тяжесть в груди с левой стороны, легче дышать при положении на боку лёжа, тяжесть при вдохе и выдохе. Что это может быть, и как скоро нужно обращаться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для подобного состояния более, чем достаточно. Возможны бронхит, пневмония, бронхоэктазы, плеврит, туберкулёз...... Обратитесь к врачу в ближайшее время, если нет пульмонолога - к терапевту. Выполнить рентген грудной клетки