Задыхаюсь во сне

Лежал в больнице неделю. Сегодня выписался. Болею кашлем месяц. Впервые диагностировали ХОБЛ. В больницу увозили на скорой. Почти две недели скапливается мокрота и ночью я ей блюю. Днëм хорошо откашливается, а когда сплю, то кашлять не могу и мокрота минут за 30 забивает горло и дыхание просто останавливается. Далее минуты 2 пытаюсь дышать, извергать мокроту из себя и т д. В больнице кололи какой-то гормон чтобы отпустил ночной кашель, давали ингалятор. Дома тоже есть ингалятор, лечение назначили и т д. Не помню когда нормально спал. Главный вопрос: Как спать в домашних условиях? Пытаюсь уснуть, а мокрота скапливается и я начинаю задыхаться. Пробовал спать по часу, не помогает. Сижа тоже не помогает

ХОБЛ
21 год

Здравствуйте. Чем вы лечитесь? Какими ингаляторами? Приложите выписку из больницы для ознакомления, пожалуйста.

Наталия Васильевна, лечусь пульмикордом, беродуалом. Вчера закупил ceftriaxone

Наталия Васильевна, Так же хочу дополнить, что в рвоте из мокроты присутствует кровь

Остальная часть выписки есть? Спирометрию делали? По лечению рекомендую использовать сибри 1 р в день по 1 дозе, ингаляции с беродуалом 20 капель + флуимуцил 3 мл, 2 раза в день 7 дней, параллельно ингаляции с ингасалин 3% 5 мл 1 р в день на 10 дней. Ингаляции повторять по мере необходимости курсом.

Кровь может быть как признак воспаления бронхов и как следствие- повреждение мелких сосудов.

Наталия Васильевна, добавил остальную часть выписки. Спирометрию вроде не делали

Пётр, вам был в стационаре рекомендован симбикорт, вы его приобрели? Начали пользоваться?

Наталия Васильевна, симбикорт только сейчас увидел в выписке, когда вы сказали

Принятый ответ

Используйте пока его вместо сибри, и дополнительно мною вышенаписанное лечение. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой каждый день, походите на постуральный дренажный массаж грудной клетки.

Здравствуйте. Нужен ингалятор Брезтри Аэросфера 2 вдоха 2 р в день или Треледжи Эллипта 1 р в день. От мокроты начните Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней в месяц ежемесячно пока не кончится мокрота.
Аллергии нет у вас? Вы курите?

Екатерина Сергеевна, аллергии вроде бы нет. Не курю. Курил 3,5 года и вот уже полгода как бросил

Принятый ответ

Если есть спирометрия отдельно, прикрепите к вопросу.