Подскажите пожалуйста нужна ли мне очная консультация кардиолога

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли мне очная консультация кардиолога или ничего страшного в мое заключении нет. Я состою на учете у кардиолога с диагнозом АВ блокада сердца 2 степени типа Мобитц 1. В данный момент у меня некоторые проблемы с финансами, а кардиолог мой платный, и если ничего страшного то я в сл.году обращусь очно. Заключение врача по исследованию холтер. За время мониторинга зарегистрирован ритм + синусовая аритмия с чсс от 46 до 157 уд/мин (в среднем 77уд/мин). Динамика ЧСС: ЧСС днем ( с 8.10 до 23.00): средняя 85уд/мин, минимальная 54 уд/мин, максимальная 157уд/мин. ЧСС ночью (с 23.00 до 08.10) средняя 67 уд/мин, минимальная 46 уд/мин, максимальная 123 уд/мин. Эпизоды тахикардии (ЧСС > 90 уд/мин) 10,1% Эпизоды брадикардий (ЧСС< 60 уд/мин) 5,1% Циркадный индекс 1,3 (норма) Зафиксированные следующие типы нарушения ритма 1) Одиночные наджелудочковые экстрасистолы -6шт Желудочковый эктопической активности не зафиксировано. Диагностический значимого смещения сегмента ST не выявлено, в т.ч при пробах с нагрузкой. Отмечалось удлинение интервала QT (более 450 мсек). Зафиксированы паузы за счет АВ-блокады 2 степени типа Мобитц 1 - 27шт, из них пауз более 2000 мсек - 4шт. Максимальный RR интервал (в 6.34) 2192 мсек.

АВ-Блокада 2 степени, эпилепсия абсенты (в данный момент ремисия)
35 лет

Здравствуйте. По данному ХМ ЭКГ у Вас новых изменений не появилось, поэтому необходимости в ближайшее время посещать кардиолога нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые