Опасны ли изменения в показаниях холтера?
Здравствуйте. Ребенку 2,4 года (мальчик). У ребенка выявлена АВ-блокада 1 степени. Холтер делали год назад. Спустя год холтер показал помимо этой блокады еще и СА-блокаду 2 степени. Насколько опасны данные явления в динамике или здесь нет повода для паники? Фото обоих показаний холтера прилагаю (на двойном листе заключение годичной давности, на 2 отдельных листах - свежие показания).
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо!
На здоровье??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марта! По холтеру минимальные отклонения, нет значимых пауз.Это не опасное состояние. Оно связано с несовершенством вегетативной нервной системы у детей.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются
Кардиологической патологии нет.