Смещение шейных позвонков

Здравствуйте, ребёнку 1,2. Периодически возникает слабость, прикладывания головы, тошнота, иногда рвота в период таких состояний. По моим ощущениям болит голова. Может несколько дней длиться такое состояние, может раз в неделю возникать, может в 3 недели. Свечка цефекона очень помогает. Мрт-аномалия АрнольдаКиари 1ст, гэрб. Ээг ночное, эндокринология норма. Сделали узи шейного отдела по рекомендации педиатра. Смещение позвонков. Невролог даже смотреть не стала на результаты,не информативно и не надо было делать,говорит. Права она или всё ж нам нужен ортопед, травматолог?

Нет
40 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Учитывая вашу историю, ваши жалобы: слабость, прикладывания головы, тошнота, иногда рвота, то

? Рекомендовано наблюдаться у невролога

? Надо искать причину, первоисточник таких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
На КЭТ получена важная информация.
Она заключается в определении степени последствий натальной травмы.
Согласно заключению эти последствия не критичны и могут быть излечены консервативно.

Со стороны травматологов здесь лечить нечего, к счастью.
Наших критичных повреждений нет.
Теперь пусть невролог занимается, но без КЭТ этого нельзя было знать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основной патологией в данном сулучае является -Аномалия Арнольда-Киари, обязательно нужно наблюдение в динамике и лечение невропатолога, (ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ)
Смещение шейных позвонков, вторично, но оно может косвенно влиять на усугубление симптомов основного заболевания, в частности появление гидроцефалии
Травматолог не нужен, желательна консультация остеопата ( который по основной специальности является неврологом), при прогрессировании симптомов - консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется аномалия Арнольда-Киари, оперативное лечение не показано , это сугубо консервативная патология и Вы должны наблюдаться у нейрохирурга по месту жительства в поликлинике.