Консультация гинеколога /

Плохой мазок у девочки — вопрос №1672960

ДД. У девочки 1.3 месяца на протяжении месяца краснеет клитор и слизистые между половыми губами. Сдали анализы. Все прикрепила. Обязательно ли будут к лечению антибиотики или можно без них? К врачу на следующей неделе пойдем только, а у нее все красное и плохо спит. Два месяца назад у дочки были острицы, педиатр прописывал противоглистным препарат.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Антибиотик не показан.
Всё что выявлено у девочки, нормальная флора урогенитального тракта.

Понаблюдайте, используйте Бепантен под подгузник.
Прикрепите фото промежности девочки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, бепантен не помогает. Сем можно снять воспаление? Ванночки с ромашкой тоже не помогают

Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Это не инфекция, больше похоже на аллергическую реакцию.
Используйте местно мазь Адвантан, на ночь, на область вульвы.

В качестве санирующиз средств используют свечи Полижинакс Вирго. Капсулу разрезаем, содержимое выдавливаем на вульву.
Утром можно Полижинакс, вечером Адвантан.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, может ли быть реакция на молочную кашу, курицу, сыр, творог или кефир? Что лучше исключить из питания?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и какая продолжительность лечения свечами и кремом? И подскажите, что указано в тексте, где мазок? Я сама не могу прочитать?
Акушер, Гинеколог
Слизь + обнаружено, Трихоманаду не обнаружены, флора Кокки, палочки.
Инна, дело не в вашем питании.
Вы себя можете ни в чем не ограничивать.
Этого и не нужно делать, последние научные исследования напротив говорят о том, что если кормящая мама будет ограничивать спектр продуктов питания, типа орехи, мед, цитрусы исключать, у ребенка риск аллергии возрастает.
Ничего не нужно исключать, просто начните терапию.
Полижинакс 6 дней, Адвантан 7-10 дней. Будете наблюдать за реакцией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, воспаление есть, повышены лейкоциты в мазке. Однако совсем не обязательно применять антибиотики. Попробуйте крем Депантол, он с хлоргексидином (антисептик) и дексапантенолом, который способствует регенерации тканей. Применяйте 2р/сут-7 дней. Также если нет аллергии можно ванночки с ромашкой через день-5 процедур.
Клиент
Юлия Олеговна, все что Вы написали, пробовала. Ничего не помогает. Фото промежности прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото больше похоже на аллергию. Попробуйте капли фенистил внутрь и наружно крем Элидел.