Плохой мазок у девочки

ДД. У девочки 1.3 месяца на протяжении месяца краснеет клитор и слизистые между половыми губами. Сдали анализы. Все прикрепила. Обязательно ли будут к лечению антибиотики или можно без них? К врачу на следующей неделе пойдем только, а у нее все красное и плохо спит. Два месяца назад у дочки были острицы, педиатр прописывал противоглистным препарат.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Антибиотик не показан.
Всё что выявлено у девочки, нормальная флора урогенитального тракта.

Понаблюдайте, используйте Бепантен под подгузник.
Прикрепите фото промежности девочки.

Екатерина Сергеевна, бепантен не помогает. Сем можно снять воспаление? Ванночки с ромашкой тоже не помогают

Екатерина Сергеевна, фото прикрепила

Посмотрела.

Это не инфекция, больше похоже на аллергическую реакцию.
Используйте местно мазь Адвантан, на ночь, на область вульвы.

В качестве санирующиз средств используют свечи Полижинакс Вирго. Капсулу разрезаем, содержимое выдавливаем на вульву.
Утром можно Полижинакс, вечером Адвантан.

Екатерина Сергеевна, подскажите, может ли быть реакция на молочную кашу, курицу, сыр, творог или кефир? Что лучше исключить из питания?

Екатерина Сергеевна, и какая продолжительность лечения свечами и кремом? И подскажите, что указано в тексте, где мазок? Я сама не могу прочитать?

Принятый ответ

Слизь + обнаружено, Трихоманаду не обнаружены, флора Кокки, палочки.
Инна, дело не в вашем питании.
Вы себя можете ни в чем не ограничивать.
Этого и не нужно делать, последние научные исследования напротив говорят о том, что если кормящая мама будет ограничивать спектр продуктов питания, типа орехи, мед, цитрусы исключать, у ребенка риск аллергии возрастает.
Ничего не нужно исключать, просто начните терапию.
Полижинакс 6 дней, Адвантан 7-10 дней. Будете наблюдать за реакцией.

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое!

Здравствуйте, да, воспаление есть, повышены лейкоциты в мазке. Однако совсем не обязательно применять антибиотики. Попробуйте крем Депантол, он с хлоргексидином (антисептик) и дексапантенолом, который способствует регенерации тканей. Применяйте 2р/сут-7 дней. Также если нет аллергии можно ванночки с ромашкой через день-5 процедур.

Юлия Олеговна, все что Вы написали, пробовала. Ничего не помогает. Фото промежности прикрепила.

Здравствуйте, судя по фото больше похоже на аллергию. Попробуйте капли фенистил внутрь и наружно крем Элидел.