Ребенок 5 месяцев плохо спит ночью
Добрый, день! Дочери 5 месяцев, на ГВ, уже недели 2 как стала плохо спать по ночам, просыпается чуть ли не каждый час, кряхтит, поскуливает, перекатывается то на бок, то на живот, даю грудь, пососет и засыпает, только перекладываю в кроватку и опять по новой, и так всю ночь. Постоянно отходят газы( даю сабсимплекс, биогаю) лучше не становится. Стул 1 иногда 2 раза в день, иногда через день, желтый и очень пахнет кислым. Днем тоже плохо спит, минут по 20 на груди и просыпается, сон продлить не получается. Ест иногда с капризами. Сильное слюноотделение, все тащит в рот, капризничает, но намека на зубы нет. Давала дантинорм по инструкции, пробовала давать нурофен на ночь, ничего не помогает. У невролога были в 1 месяц, все хорошо, по Нсг- полость прозрачной перегородки( поставили еще в роддоме) делали потом в 3 месяца, перегородка не закрылась. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение, как помочь малышке?
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего данное состояние связано со сучком роста . Появились новые навыки ?
Так же при скачках развития может расти время бодрствования , и ребенок вырастает из режима
Еще у ребенка есть ассоциация на сон, это грудь, и если сон поверхностный, нужна ассоциация что бы хоть как то сон продлить
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявление регресса сна
В таких случаях рекомендуют:
1. Сделать ритуалы перед сном( если раньше не было) это может быть купание, спокойная музыка, переодевание
2. Желательно, чтобы ребёнок спал в темноте, именно в дневные дни( чувство ощущение ночи)
3. Сделать вб чуть больше по времени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение сна может быть связано с процессом дентации.
Так как зубки двигаются это причиняет малышу дискомфорт.
Также плохой сон зачастую связан с освоением навыков. Обычно до приобретения нового навыка, за несколько дней малыш может проявлять подобное поведение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно регресс сна, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%