Консультация невролога /

Венозный застой — вопрос №1673010

Беспокоят сильные головные боли, давит,распирает,чкачат давление. Боли могут длиться неделю. Сделала УЗИ сосудов шеи, на сколько опасно данное заключение? И чем лечить? ВЧД очень пугает такой диагноз.

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ, остеохондроз, спондилоартроз.

Невролог
Здравствуйте Офтальмолога прошли глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва?мрт головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. МРТ делала пол года назад, всё было хорошо, никаких патологий.....

Клиент
Нонна Юрьевна, заключение оккулиста загрузила
Невролог
Офтальмолога от какого числа ?Там присутствует экскавация, но физиологическая !такие распирающие боли свойственны внутричерепному давлению и определяется офтальмологически
Невролог
Боль в какой области беспокоит?
Клиент
Нонна Юрьевна, болит затылок, виски и темя. ВЧД это очень опасно? Что с этим делать?
Клиент
Нонна Юрьевна, у офтальмолога была в июне.
Клиент
Нонна Юрьевна, кстати в основном беспокоят в период ПМС и длятся примерно неделю.
Невролог
По поводу болей головных менструальная Мигрень У гинеколога узи проходили для исключения воспалительных процессов узи органов малого таза ?
Анализ крови на гормоны (сдайте кровь на ТТГ, пролактин, АКТГ, СТГ. )
Посоветую при приступе головной боли можно использовать триптаны такой как релпакс однократно 40 мг , Ризатриптан (Капориза) 10 мг под язык растворить и проглотить ,как только чувствуете что начнёте попытаться раньше принять таблетку ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как при приёме часто триптанов и также обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по зрецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза .Для профилактики мигрени при частых приступах используются:
1Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин,или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день при необходимости дозу можно увеличить лечащим доктором 6-12 мес ) под прикрытием обязательно т Тералиджен чтобы прикрыть побочки 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
2 магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 месяц
Перед началом менструации принять Нестероидные противовоспалительный препарат например нурофен ,или ибуклин ,или бруфен ср
Невролог
Значит всё хорошо
Клиент
Нонна Юрьевна, кровь сдавать в любой день цикла?
Невролог
в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения ,натощак
Невролог
Здравствуйте! Вам когда-то ставили диагноз мигрени? Она бывает связана с циклом.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По исследованию сосудов выявлено влияние со стороны шейного отдела, сосудистый спазм и венозный застой.
По УЗИ сосудов нельзя поставить достоверно синдром ВЧГ, там обнаруживаются лишь костные признаки.
Для достоверной диагностики нужны МРТ головного мозга и заключение окулиста по глазному дну.
У Вас идёт клиника головной боли напряжения и венозной дисциркуляции.
Лечение
1.Детралекс1000 мг один раз в день курс месяц.
2.При головной боли препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день, можно коротким курсом 3-5 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день
3.Дополнительно при головной боли можно Мидокалм 150 мг на ночь курс до 10 дней.
4.Массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней и Дарсонваль головы курс 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление какое обычно ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо урегулировать ад, пройдите суточное мониторирование ад и консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии