Консультация стоматолога /

Брекеты зубы исправление — вопрос №1673113

Здравствуйте,сегодня пошла и установила брекеты на верхнюю челюсть по приятной для меня цене, пришла домой и начала разглядывать , и увидела что три зуба с одной и три зуба с другой стороны не задействованы,и не каких резинок нет, хотелось бы знать правильно ли и почестному врач все установил!!!Прикладываю фото

Возраст: 31

Хронические болезни: Головокружение

Стоматолог
Не анализируя ситуацию в зубочелюстной системе в целом на очном осмотре или на моделях челюстей, трудно говорить конкретно о происходящем,по фото ,на мой взгляд нет достаточной исходной информации о происходящем,для более точного ответа. Но скорее всего эти зубы будут задействованы в дальнейшем ,не всегда все зубы сразу начинают двигать одновременно. Нет ничего креминального. Задайте вопрос своему ортодонту ,он объяснит план лечения и выбор дальнейших действий. Каждый доктор индивидуально решает такие тактические вопросы. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
План лечения знает только ваш врач,вы можете задать ему этот вопрос ,чтобы отпали все сомнения,ничего такого в этом нет
У вас сильная дистопия передних зубов,вероятно,сначала их выровняют,а потом будут перемещать жевательные,без них не обойтись,места не будет,не переживайте
Зубы мудрости вряд ли будут перемещать,вам их не говорили удалять?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Алексеевна, сказали что лучше удалить
Стоматолог
Все правильно,на них все равно брекеты не фиксируют,а они могу образовать карман с 7 зубодесневой
Стоматолог
Здравствуйте
Конечно, лучше задать вопрос своему ортодонту, так как только он имеет представление о дальнейшем плане лечения
В любом случае, да, бывает что некоторые группы зубов задействуют в дальнейшем и в этом нет ничего страшного
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Вы только начали лечение, через какое-то время могут подключить и жевательные зубы
Точно ничего нельзя сказать, так как нужна полная картину ситуации - очный осмотр, снимки в разных проекциях и тд
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Иногда устанавливают не сразу на все зубы, скорее всего в дальнейшем будут подключать и жевательные зубы, но это лучше уточнить у ортодонта. Уверенна, всё объяснит вам