Кастрация собаки
Планируется кастрация Йорка (сейчас ему 2 года, кастрацию планируем в 2,5-3года), можно ли до кастрации 1-2 раза его вязать с девочкой? Врачи в ветклинике сказали, что проблем быть не должно, вязка не влияет ни на что, операция по кастрации у развязанного Кабеля пройдёт так же, и собака психологически будет чувствовать себя так же
Здравствуйте. При условии что собака криптох, вязать ее нельзя! Вы сохраняете этот ген в популяции, и подтвергаете риску потомство, что они умрут от опухолевых поражений на фоне не своевременной кастрации владельцем. Так делать нельзя, это неправильно!