Консультация гинеколога /

Предменструальный синдром — вопрос №1677943

Здравствуйте. Последние несколько раз сильно тревожит пмс за 2-3 дня. Стандартно за 2-3 дня просыпаюсь утром с отеками, все тело ломит, ужасная раздражительность, тошнота, хочется плакать. Разрывает душу на части будто, любое действие или чье-либо движение раздражает. Особенно если еще сильно устану на работе и к вечеру невозможно находится в своем теле будто. Хочется закрыться от всех и плакать. Раньше не было таких сильных пмс и тело не отекало так выраженно. Гинекологических заболеваний нет. Абортов нет. Одни роды. Сыну 4,5 года Раз в год сдаю анализы и узи молочных желез у гинеколога. Просто сейчас как раз хочу идти на прием , но думаю сдать анализы , может какие лучше ? И что делать с пмс. Может пропить циклодинон-мне его как то прописывали. Это не каждый месяц , но может с промежутками в 3 цикла происходит такие сильные симптомы . Месячные регулярные 28-31 интервал

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать курс растительных препаратов: индол форте по 1 капсуле в день,либо циклодинон.
Если эффекта не будет-то один из самых действующих способов лечения этого дискомфорта, это приём КОК с антиальдостероновым эффектом, которые выводят жидкость из организма во вторую фазу, соответственно грудь не наливается, отеков нет , и уменьшает другие проявления ПМС .
Это Джес, Ярина.
С первого дня месячных начинайте приём, ознакомьтесь с противопоказаниями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При пмс эффективны кок. Так же принмайте вит д 5000ме 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно, селцинк 2р.день длительно, омега 3-6-9 1р.день. и магний в6 форте 3р.день длительно. Вам станет гораздо легче
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Начала пить уже витамин д и омегу , магний
Добавлю следующие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Никаких анализов сдавать не нужно, при регулярном цикле они не дадут никакой информации. У ПМС основной симптом - клинические проявления.
Можете попробовать и циклодинон, но первая линия терапии ПМС это КОК. Обсудите со своим доктором прием КОК - Ярина, Мидиана
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Циклодинон, цикловита , тайм фактор эти препараты Вам можно принимать ?? дополнительные анализы Вам не нужны .
Также , если Вам требуется контрацепция , то возможно назначение КОК , они также помогут при ПМС
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а когдатначать пить циклодинон? И сколько пить месяц ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не нужно сдавать никакие анализы, у вас регулярный цикл, они ничего не покажут, они будут в норме при регулярном цикле. Лучше всего такие психоэмоциональные состояния корректируют КОК. Растительные препараты малоэффективны в этом плане. Перед назначением КОК нужно сдать мазок на цитологию, узи молочные желез и малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете попробовать циклодинон, если он вам помогал. Не поможет рассмотрите прием Кок- Джес или Ярина