Как лечить цистит?
Добрый день. Три дня назад у меня начался цистит. Постоянные порывы к мочетспусканию, боли в мочевом. ядумада справлюсь без сильных препаратов. Пью канефрон, почётный чай и клюкву. Сегодня проснулась, и кажется стало хуже. Болит постоянно, облегчение только после туалета секунд на 30, хотя там уже нечему выходить. Анализы нужно только утреннюю сдавать мочу? Это теперь до завтра. А результаты только в субботу. А до этого времени чем мне лечиться? Есть Монурал, но хочется его оставить на самый крайний случай.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы можно сдать в любое время - сдавайте общий анализ мочи с микроскопией осадка и бак-посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
После сдачи анализа, на ночь можно принять монурал, если на второй день симптомы будут сохраняться - принять ещё раз на ночь. Так же начините принимать Уро-Ваксом по 1 таблетке утром 30 дней - он стимулирует развитие иммунитета и поможет остальным препаратам.
В остальном - все делаете правильно.
Пейте больше жидкости, 30 мл/кг в сутки.
Кирилл Юрьевич, добрый день.
Прикрепила результаты анализов. ОАК с маркером воспаления, ОАМ и по Нечипоренко. На флору и чувствительность будет через три дня. Посмотрите пожалуйста.
Температура тела в норме, продолжаю лечение канефроном и клюквой. Врач-терапевт при лаборатории назначила свечи с индометацином - пока не вставляла.
Добрый день.
По анализам - активный воспалительный процесс. Точно необходима антибактериальная терапия и Монурала будет мало.
Начинайте принимать Нитрофурантоин (Фурамаг, Фурадонин) по 100 мг 3 раза в сутки 10 дней, для поддержания флоры в ЖКТ - Максилак 1 капсула в сутки во время еды 10 дней и для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг утром натощак.
Как будет готов посев - прикрепляйте, по нему скорректируем дальнейшую терапию.
Кирилл Юрьевич, доброе утро.
Прикрепила результаты анализов.
К нитрофуратонину резистентность.
Какой антибиотик выбрать?
Доброе утро.
Тогда амоксиклав по 500 мг 3 раза в день или по 800 2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете сдать анализы в любое время.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность.
После сбора анализов выпить монурал , предварительно опорожните мочевой пузырь ( чем дольше препарат будет в мочевом пузыре,тем эффективнее).
Соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Начните прием уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 7 дней .
При боли Но-шпа 40 мг по 2 т до 3 раз в день.
Как будут готовы результаты - прикрепите и дайте знать .
Температура тела в норме?
Анастасия Сергеевна, добрый день.
Здравствуйте.
Монурал выпили ?
Уронекст пьете ?
Как общее состояние? Рези сохраняются ?
В моче признаки активной воспаления.
Анастасия Сергеевна, монурал не пила. уронекст только 1 день. Рези сохраняются, но вроде как легче стало. Пить монурал не дожидаясь посева?
Да, монурал необходим.