Пропустила таблетку Джес Плюс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, принимаю четвертый месяц Джес плюс, в этом месяце осталось 3 активных таблетки и 4 неактивных. Вчера была пятница,выпила таблетку и потом заметила, что день за который выпила подписан как "четверг", это значит что в какой-то день, не знаю какой это был именно, пропустила прием активной таблетки и просто видимо продолжила приём через сутки (принимаю вечером). Подскажите,как поступать дальше,допивать три активных(или две,раз одна пропущена),далее 4 неактивных и начинать следующую упаковку? Или прекратить приём таблеток впринципе из этой пачки на 4 дня и начать следующую упаковку(как по инструкции). А если беременность наступила, в эти 4 дня отмены препарата не начнётся кровотечение отмены, правильно?
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, сегодня вы можете принять сегодняшнюю таблетку и одну пропущенную и продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено, беременности всё равно не будет
Екатерина Александровна, подскажите,даже если я вдруг пропустила таблетку в первые недели и не заметила,то беременность всё равно не наступила в моём случае? Переживаю за то,чтобы не навредить ребенку в случае наступления беременности и продолжения приема Джес
Нет, беременность точно не наступит
Спасибо за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Извините за беспокойство, обязательно ли пить сегодня две таблетки? Если я выпью одну,а лишнюю уберу и продолжу по схеме,так нельзя сделать?
Принятый ответ
Можно, но чтобы вы сами потом не запутались и чтобы цикл не сбился лучше принять сегодня сегодняшнюю и пропущенную