Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле, инфекционный дерматит — вопрос №1673513

Здравствуйте! Обращаюсь повторно. Прошли лечение фукорцин, фуцикорт 3 недели.Маленькие очаги подсохли, практически прошли. А где сильные были повреждённые участки кожи, там корочка и немного мокриться, раздражение покраснение. (в 3 х местах). Как лечить дальше, может таблетки попить?

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Расскажите предисторию- с чего все началось? Есть ли зуд?
Клиент
Юлия Юрьевна, копирую информацию из предыдущего вопроса. Зуда нет.У ребенка мальчик 8 лет, еще полгода назад появилось пятно на локте.(красное,мокриться,становится больше).Местный дерматолог сказал что это Атопический дерматит.мазать Акридерм Гента, и клотримазолом.,уменьшить потребление мучного,сладости и все.Мазали как она и сказала,но стали появляться в других местах(на плече,ноге,спине небольшие).Мазала 2 недели только Клотримазолом начало подсыхать,образовались корочки,но по краям красное.

Клиент
Юлия Юрьевна, лечение назначили здесь такое,стало намного лучше но вот эти три очага не проходят, и остальные пятна совсем не исчезли.
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фуцикорт тоже использовали?
У ребенка ранее были высыпанмя на коже?
Клиент
Юлия Юрьевна, извините ошиблась, крем Фуцидин использовали как и назначали.Высыпаний ранее не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, у вас проявления экземы, с инфицированием (микробная экзема).
Диету продолжайте соблюдать( исключите
сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты)
Цетрин по 1/2 таб 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД 1р утром длительно.
Пимафукорт 2р 10 дней, затем переходите на Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
Купаться под душем с детским мылом.
Кожу промокать, не растирать. На сухие очаги, пятна - Липобейз или Липикар или Эмолиум 3р в день и после душа длительно.
Клиент
Юлия Юрьевна,Спасибо за ваш ответ. Мы Зодак пили тоже ,все равно,еще раз пропить нужно будет?И если это все принимать,то до тех пор пока пятна не исчезнут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зодак пили когда? Лечение я расписала по продолжительности .
Клиент
Юлия Юрьевна, с 16 октября.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас зуд есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, сын не чешет их.не жалуется.Только когда фукорцином мажешь щиплет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зодак тогда не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Хорошо.Спасибо!Послушаю мнения еще других специалистов.и будем лечить дальше.