Эскарпов после родов

Здравствуйте. Родила 12.10, выделения почти прекратились. 1.11 был незащищенный ПА, 2.11 выпила эскапел. С 5.11 начались обильные кровяные выделения, очень пугает количество. Что может быть? Что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько обильные выделения у вас - за сколько заполняется прокладка и какого она размера (нормал, большая ночная)?
кровянистые выделения в принципе могут быть побочной реакцией на прием ЭК.

Алина Владимировна, нормал. С утра, когда встаю за пару часов, в течении дня меняю раза 3

Алина Владимировна, и что делать?

Анна, транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (если кровить перестанете раньше, то прекращаете прием препарата). Также сделать УЗИ ОМТ обязательно, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.Также рекомендую обсудить с гинекологом на приеме надежную контрацепцию- КОКи, кольцо, пластырь, спираль, импланон.

Алина Владимировна, спасибо. Чем опасно? Может быть хуже?

Ничем не опасен однократный его прием.
Реакция у каждой женщины на препарат ЭК индивидуальна. Главное - следить за выделениями и пройти УЗИ. Ничего страшного быть не должно, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на приём препарата и может быть началом менструации. Сейчас принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней для уменьшения выделений. Если вы после родов не проходили УЗИ малого таза, то нужно пройти

Екатерина Александровна, узи делали в роддоме еще, все хорошо было. Еще раз сделать?

На всякий случай сделайте ещё раз и пока принимайте Транексам

Екатерина Александровна, чем опасны данные выделения? Может быть хуже?

Не должно быть хуже. После приема таких препаратов часто такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток.
Это осложнение после приема эскапела, гормональный сбой. Обусловлен недавними родами.

Вы делали УЗИ ОМТ после родов?

Наталья Александровна, в роддоме делала. Транексам пью. Чем опасно это?

Не опасно.
Продолжайте прием транексама до 5 суток.
Кровотечение купируется

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день . За сколько заполняется прокладка?

Наталья Игоревна, с утра в течении часа, потом меньше. Транексам принимаю со вчерашнего дня

Продолжайте прием, выделения должны уменьшаться

Наталья Игоревна, опасно ли это ?

Это реакция на препарат. Конечно вы и половую жизнь рано начали после родов. Организму нужно время на восстановление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция после Эскапел.
Не переживайте, можно использовать кровеостанавливающий препарат Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения обильные, больше менструации.
Цикл восстановится самостоятельно.
Это действие Эскапел.

Екатерина Сергеевна, вчера начала пить. А долго могут идти выделения обильные?

Как во время менструации, 6-7 дней

Здравствуйте. Это побочная реакция на эскапел ,добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Грудью не кормите?

Галимат Нарзановна, я начала пить вчера. Нет не кормлю

Транексам пропейте 5 дней. Выделения за столько времени заполняется полностью ? Контрацепцию не рассматриваете в виде кок ?

Галимат Нарзановна, с утра за час, после сна. В течении дня меньше.

Если меньше стало это уже хорошо, продолжайте транексам 3-5 дней тогда .

Галимат Нарзановна, это неопасно?

Нет, не опасно , это реакция на экстренную контрацепцию. Если выделения уменьшились ,то опасности нет