Эскарпов после родов

Здравствуйте. Родила 12.10, выделения почти прекратились. 1.11 был незащищенный ПА, 2.11 выпила эскапел. С 5.11 начались обильные кровяные выделения, очень пугает количество. Что может быть? Что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько обильные выделения у вас - за сколько заполняется прокладка и какого она размера (нормал, большая ночная)?
кровянистые выделения в принципе могут быть побочной реакцией на прием ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, нормал. С утра, когда встаю за пару часов, в течении дня меняю раза 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, и что делать?

Анна, транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (если кровить перестанете раньше, то прекращаете прием препарата). Также сделать УЗИ ОМТ обязательно, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.Также рекомендую обсудить с гинекологом на приеме надежную контрацепцию- КОКи, кольцо, пластырь, спираль, импланон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо. Чем опасно? Может быть хуже?

Ничем не опасен однократный его прием.
Реакция у каждой женщины на препарат ЭК индивидуальна. Главное - следить за выделениями и пройти УЗИ. Ничего страшного быть не должно, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на приём препарата и может быть началом менструации. Сейчас принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней для уменьшения выделений. Если вы после родов не проходили УЗИ малого таза, то нужно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, узи делали в роддоме еще, все хорошо было. Еще раз сделать?

На всякий случай сделайте ещё раз и пока принимайте Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, чем опасны данные выделения? Может быть хуже?

Не должно быть хуже. После приема таких препаратов часто такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток.
Это осложнение после приема эскапела, гормональный сбой. Обусловлен недавними родами.

Вы делали УЗИ ОМТ после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, в роддоме делала. Транексам пью. Чем опасно это?

Не опасно.
Продолжайте прием транексама до 5 суток.
Кровотечение купируется

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день . За сколько заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, с утра в течении часа, потом меньше. Транексам принимаю со вчерашнего дня

Продолжайте прием, выделения должны уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, опасно ли это ?

Это реакция на препарат. Конечно вы и половую жизнь рано начали после родов. Организму нужно время на восстановление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция после Эскапел.
Не переживайте, можно использовать кровеостанавливающий препарат Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения обильные, больше менструации.
Цикл восстановится самостоятельно.
Это действие Эскапел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, вчера начала пить. А долго могут идти выделения обильные?

Как во время менструации, 6-7 дней

Здравствуйте. Это побочная реакция на эскапел ,добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, я начала пить вчера. Нет не кормлю

Транексам пропейте 5 дней. Выделения за столько времени заполняется полностью ? Контрацепцию не рассматриваете в виде кок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, с утра за час, после сна. В течении дня меньше.

Если меньше стало это уже хорошо, продолжайте транексам 3-5 дней тогда .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, это неопасно?

Нет, не опасно , это реакция на экстренную контрацепцию. Если выделения уменьшились ,то опасности нет