Назначили и Амбене био, и Мукосат
Здравствуйте! Два месяца назад заболели колени, левое немного опухло. Прошла обследование у ревматолога. В заключении– полиостеоартроз стадия1-2, синовит, киста Бейкера. Назначили Ксефокам, Нольпаза 14 дней, Амбене-био по 2 мл через день, Диацерин по схеме, до 4-х месяцев и Мукосат 2 мл через день N 30. Не понимаю, сколько пить Диацерин и нужен ли Мукосат после Амбене-био? И ещё, нужно ли носить наколенники и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
сколько пить Диацерин?
Препарат предназначен для длительного применения при хронических болях.
Действует медленно. Рекомендованный курс 4 мес.
нужен ли Мукосат после Амбене-био?
Не нужен. Мукосат через 6 мес проколоть.
нужно ли носить наколенники и какие?
Наколенники носить нужно, если в них легче ходить.
Нужно зайти в орт салон и примерить несколько моделей мягких наколенников.
В них сразу должно быть легче. Процесс выбора напоминает покупку обуви.
Более подробные и предметные рекомендации возможны, если есть МРТ.
А если нет, то рекомендую сделать.
Принятый ответ
? Добрый день
? Не понимаю, сколько пить Диацереин? ➡️ ➡️ ➡️ Длительно 4 месяца
? и нужен ли Мукосат после Амбене-био? ➡️ ➡️ ➡️ Можно, хуже не будет
? И ещё, нужно ли носить наколенники и какие? ➡️ ➡️ ➡️ Мягкие с эффектом компрессии. Преобретаете лучше в ортопедическом салоне
Принятый ответ
Доброй ночи!
Диацерин- принимается непрерывно длительно или курсами продолжительностью не менее 4 месяцев.
Амбене® Био - хондропротектор, активным компонентом которого является биоактивный экстракт из мелкой морской рыбы, поэтому,если нет аллергии на рыбу и ее производные, то пожалуйста!
Надколенники Вам лучше и проще будет подобрать в ортопедическом салоне, там много разных вариантов, на вкус и кошелек...Самое главное,Вы во время примерки ортеза ,сможете понять,какой именно Вам подходит, и Вам комфортно в Нём!
Это,то,что я могу ответить по Вашему вопросу, а так по-хорошему, надо смотреть результаты МРТ ,если есть и уже можно что-то рекомендовать по тактике лечения более подробно!
если МРТ нет, то рекомендую сделать в плановом порядке!
МРТ-более чувствительный метод, особенно ,если выполненный на аппарате мощностью в 1,5 Тесла. Дает информацию и о мелких повреждения, и о менисках-если имеется повреждение-то какое,на каком участке (выходит за пределы суставной поверхности или нет и т д)-чего не визуализирует УЗИ, или рентген.
МРТ -является золотым стандартом в диагностике крупных суставов,особенно коленных.