Жёлтый стул новорожденного

Здравствуйте, малышу 10 дней. Покакал сам на 2ой день. Далее 2 дня не какал. В роддоме поставили свечку и тогда только покакал чуть-чуть темным . Потом опять не какал 2 дня, пока мы не ввели ( по рекомендации педиатра) Микролакс. С тех пор какает чаще, но только желтой водичкой, иногда бывает с комочками желтыми. Кислый запах. Питание смешанное.

29 лет

Здравствуйте. Перианальная область красная от стула?

Алина Александровна, нет

Фото стула есть?
Стул в норме может быть очень жидкий или более оформленный, с комочками и небольшой слизью, любого цвета от желтого до зеленого.

Алина Александровна, загрузила фото

Принятый ответ

Стул хороший, не волнуйтесь!

Алина Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет стула у малышей может быть любым, кроме белого, чёрного и кровяного. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.