Консультация педиатра /

Свечи Кипферон — вопрос №2889462

Здравствуйте! Сыну назначили свечи Кипферон. Я еще ему ставлю свечи Микролакс. Поставила Микролакс. Через сколько после микролакса( если опорожнение не произошло), можно ставить Кипферон. Спасибо

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте . Свечи кипферон не обладают доказанной эффективностью, поэтому данный препарат вообще принимать не стоит .

Какой возраст ребёнка? Микролакс используете на постоянной основе? Его кто-то назначил?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, свечи Микролакс ставлю почти на постоянной основе. Кипферон назначил врач. Подскажите пожалуйста по времени их как разносить?

Педиатр
Можно ставить после Микролакса через 20 минут , но в самом препарате Кипферон нет смысла .

Микролаксом лечите запоры? Какой возраст ребёнка ?
Педиатр
Здравствуйте

Действие микролакса наступает через 15-20 минут , через час можно ставить Кипферон
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо. Если опорожнение не произошло через 15-20 минут, то все равно можно ставить Микролакс через 1 час?
Педиатр
Да, если опорожнение не произошло, лучше подождать час и поставить
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Микролакс готов к действию через 5-15 минут после ввдения, если опорожнение произошло, то можно ставить кипферон после опорожнения, если не произошло, рекомендкю подождать от 30 до 60 минут и можно поставить кипферон.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо. У ребенка после Микролакса опорожнение может наступить через несколько дней. Поэтому какой временной интервал выдержать если опорожнение не наступило сразу?
Педиатр
Час и можно ставить кипферон
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! С какой целью назначен Кипферон? Препарат относится к интерферонам, которые применяются при заболеваниях, таких как гепатит, лимфомы, меланома, вводятся в высоких дозах внутривенно, внутримышечно, подкожно.
В Кипфероне дозировки слишком малы и тем более плохо всасываются через слизистые. У препарата нет доказанной эффективности, я бы не рекомендовала его к использованию.
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Эффект от микролакса наступает в течение 5-30мин, если произошло опорожение можно ставить через 20 минут кипферон, если нет подождать 1 час.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, если опорожнение не наступило через 5-15 минут. Оно может вообще не наступить, так как у ребёнка инвалидность и трудности со стулом.
Педиатр
Анна, поняла Вас.
Если стула нет на фоне введения микролакса- через час можно ставить кипферон.
Клиент
Валентина, спасибо