Не могу уснуть из-за потока мыслей

не сплю уже 2 ночь. гаджеты на ночь убирают, делаю комфортную для сна обстановку, но не могу получается уснуть из-за беспрерывного потока мыслей. мысли не тревожные, просто скачу с темы на тему. не могу это контролировать, вроде пытаюсь мысленно замолчать, а монолог продолжается. что делать?

отсутствуют
12 лет

Добрый вечер !
Нужно найти причину бессонницы. Возможно это неправильный режим дня. Либо какое-то волнующее событие. Как только найдёте причину, мысли не будут мешать засыпанию.

Анастасия Алексеевна,

может ли быть причиной повышенная тревожность? каждый раз испытываю её на уроках физкультуры, в общественных местах, даже в школьном коридоре. постоянно кажется, что все смотрят именно на меня и будут осуждать.
около трёх раз из-за этого была паническая атака :(

Принятый ответ

Да, это может быть причиной. Необходимо обратиться к психотерапевту , либо изначально к педиатру для подбора терапии от тревожности. И желательно проработать эту ситуацию. с психологом