Резко упало зрение
Добрый день! У моей мамы за последние 3 месяца быстро и сильно упало зрение. Возраст 60 лет. Всегда видела хорошо, а сейчас говорит не могу читать книги, я и сама вижу как она отводит книгу от глаз подальше. Я испугалась что катаракта, но оказалось дальнозоркость. Врач сказал возрастное и ничего не назначил, спросил только не беспокоит ли сухость глаз. Я помню про специальные очки тренажеры, что еще можно попробовать, чтобы не переходить на лупы? Мама водит машину.
Здравствуйте. Если есть осмотр, приложите данные осмотра, загрузите фото в гугл/яндекс диск, ссылку в чат.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего у Вашей мамы возрастная пресбиопия. Попробуйте капли каталин по 1 кап 3 р/д, они будут уменьшать сухость глаз и предотвращать возрастные изменения в хрусталике.