Анализы гормоны

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста. Беспокоят перебои в сердце за две недели до месячных, головокружение, низкое давление, ПА.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Нужна консультация невролога и кардиолога

Анастасия, здравствуйте!
Гормоны ни о чем плохом не говорят, в пределах допустимых значений, есть небольшое снижение ФсГ. Эстрадиол в норме, который может влиять на сердечно-сосудистую систему. Скажите, цикл у Вас регулярный? На какой день цикла сдавали гормоны?

Екатерина Сергеевна, гормоны сдавала не во время месячных, перед ними. Цикл не регулярный.

Здравствуйте, Анастасия
Если Вам интересно мое мнение, напишите мне, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, здравствуйте! А куда писать?

Принятый ответ

Анастасия , кардиологические обследования я проанализировала.
Без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный , средняя чсс в норме , ночью недостаточное снижение чсс . , это может быть связано со скрытым железодефицитом , учитывая , что ферритин (депо железа) ниже , чем должен быть , нормальный показатель должен Быть в пределах Вашего веса . Количество экстрасистол минимальное., физиологически допустимое и не опасное , ишемии миокарда нет .
Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме . , сердце сокращается хорошо .
Эти симптомы с сердцем не связаны !
Нужно исключать гормональные изменения , снижен ФсГ , это все влияет на сосуды !!!
Советую сделать узи органов малого таза, после этого очная консультация гинеколога - эндокринолога , это профильный специалист в этой области
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь ??