Правильное ли лечение?

Ходила сегодня к « крутому» урологу . Кандидату наук . Он работает в платной клинике. У меня бывают часто циститы и дискомфорт при мочеиспускании . По гинекологии все норм , сдавала мочу на бак посев , тоже все норм . Пришла к урологу , пью фурадонин 7 дней , он сказал надо до 20 дней пить . И еще плюсов нолицин назначил . Но решил развести на деньги и назначил лечение на 20 тыс , 5 капельниц с озоном и физио лечение ! Как вы относитесь к такой тактике ? Нолицин меня уже не берет , чем его заменить ?

22 года

Принятый ответ

Добрый день.Судя по тому,что назначен Нолицин комментировать не хочется насколько "крутой" данный специалист.Диагноз цистит какими обследования подтвержден?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Закрепила фото

Приложите результаты.Интересуют ОАМ,мазок на флору,фемофлор

Принятый ответ

Доброго времени суток. Странные назначения если честно.
Нолицин урологи лет десять как не используют из-за низкой эффективности.
Приложите результаты анализов и обследования, что есть по теме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Закрепила фото

Воспаления нет! Роста микрофлоры нет! Антибиотики абсолютно не показаны. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом жалоб можно сдать 3-х стаканный анализ мочи только правильно, гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но боли есть ! Все равно ! Сейчас пью 7 день фурадонина ? Может свечи поставить или еще что

С учётом жалоб можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней ректально.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!

Исходя из этих результатов лечит нечего.Приложите фемофлор если сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемофлор в карте в больнице . Выявили уреаплазму нов маленьком титре , сказали лечить не надо . Но боли есть все равно , чем лечить ? Щас пью фурадонин

А что с лактобактериями!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю , ничего не говорили

Тогда стоит сдать фемофлор 16 и мазок на флору.Сейчас используйте Метилурациловые всечи вагинально на ночь 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я это сдавала ! Ничего плохого не сказали , только про уреаплазму

Я поняла,что Вы сдавали.Результат нужно видеть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фурадонин 20 дней никто не пьет,больше 7 дней не надо.в оам нет признаков воспаления
Если жалобы до сих пор беспокоят,то следует попробовать НПВС( свечи Дикловит например) , антибиотики не показаны