Расшифровка ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ ЧСС : 85 уд. в мин.; RR: 0.71 сек.; PQ: 150 мсек; P: 100 мсек; QRS: 90 мсек; QT: 330 мсек Ритм: синусовая тахикардия стали мучать приступы головокружения и низкое давление..

нет
27 лет

Здравствуйте
На ЭКфг ритм синусовый,праивльный,пульс в норме (до 90).Вертикальное положение ЭОС.Нарушений ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений и пауз нет!
Сниженное давление и головокружение может быть связано с дисбалансом гормонов щитовидной железы,электролитов,снижением сыв делеза,ферритина
Дополнительно сдайте эти анализы для выявления причины

Анастасия Юрьевна, приступы головокружения мучают каждый день в одно и тоже время почему-то днем приступ,вечером приступ и ночью раньше сильные были,сейчас не такие сильные но,стала походка шаткая при приступе,когда ложусь на кровать,головокружения проходит,на улицу иногда вообще не выйти при ходьбе усиливается приступ и в глазах мушки черные потом это все проходит через мин 30.потом опять по новой.3.04.2024 увезли на скорой,сделали кт мозга "КТ признаки лакунарного ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА (aspects 9)." 2 раз кт сам делал ничего не нашли" сейчас прохожу анализы от Невролога выписывают таблетки без диагноза 2 раз уже выписали "Мексидол" и Бетагистин от головокружения.Скажите таблетки эти мне как-то помогут или нет? 31 узи шеи и сосудов проходить.Стоит эти таблетки сейчас пить или нет?

Препараты принимайте обязательно,но их не достаточно так как по КТ признаки перенесенного ишемического инсульта
Тут еще показаны ноотропы,антикоагулянты,но все по назначению невролога
Бетагистин хороший препарат от головокружения

Анастасия Юрьевна, дело в том что когда 1 раз кт сделали нашли инсульт,потом 2 раз кт делали я прикрепил результат посмотрите ничего не нашли.как такое вообще может быть?

Здравствуйте, по экг патологии нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. 85-это не тазикардия.
Если беспокоят перебои, то необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг для исключения патологии

Здравствуйте.
По ЭКГ нет отклонений . Ритм небольшой - частота в пределах 90- это норма.

По анализам - так же нет значимых отклонений.
Повышение фибриногена может быть на фоне любого воспаления.

Сдайте ТТГ, т4 свободный, холтер ЭКГ - уточнить причину изменений и жалоб.

Здоровья вам

Елена Ивановна, Анастасия Юрьевна, приступы головокружения мучают каждый день в одно и тоже время почему-то днем приступ,вечером приступ и ночью раньше сильные были,сейчас не такие сильные но,стала походка шаткая при приступе,когда ложусь на кровать,головокружения проходит,на улицу иногда вообще не выйти при ходьбе усиливается приступ и в глазах мушки черные потом это все проходит через мин 30.потом опять по новой.3.04.2024 увезли на скорой,сделали кт мозга "КТ признаки лакунарного ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА (aspects 9)." 2 раз кт сам делал ничего не нашли" сейчас прохожу анализы от Невролога выписывают таблетки без диагноза 2 раз уже выписали "Мексидол" и Бетагистин от головокружения.Скажите таблетки эти мне как-то помогут или нет? 31 узи шеи и сосудов проходить.Стоит эти таблетки сейчас пить или нет?

Если у вас подтвержденный инсульт, то необходимо срочно госпитализироватьСя в стационар в неврологическое отделение

Елена Ивановна, дело в том что когда 1 раз кт сделали нашли инсульт,потом 2 раз кт делали я прикрепил результат посмотрите ничего не нашли.как такое вообще может быть?

Принятый ответ

Нужна консультация невролога для того, чтобы оценить состояние. Если уже были у невролога, то принимайте лечение, что вам рекомендовали.

Здравствуйте.
По заключению экг описывается вариант нормы.
Анализы хорошие, клинически значимых изменений в них нет.
Незначительные отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией, возможно недавно болели орви или контактировали с вирусными агентами бессимптомно.
По поводу жалоб рекомендуются дополнительные исследования, провести холтеровский мониторинг экг, эхокардиографию, уздг бца, сдать анализы на ттг, т3, т4 св, ферритин.