Трактовка результатов исследования "Определение микробиоценоза методом МСММ по Осипову Г.А."

Врачом-дерматологом на мое обращение с жалобами на обострившийся дерматит на кистях рук были предположены проблемы с кишечником и предложено сдать венозную кровь для Определения микробиоценоза методом хромато-масс- спектрометрии (МСММ) по Осипову Г.А. Однако, за трактовкой полученных результатов мне предложено обратиться к гастроэнтерологу. С этой просьбой я здесь.

Перенес холецистэктомию (полипы желчного пузыря) полтора года назад.
49 лет

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте! Кожные высыпания с ЖКТ в подавляющем большинстве случаев не связаны. ХМС по Осипову - это неинформативное, научно не обоснованное исследование, не имеет диагностической ценности.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данное обследование это авторская методика, которая не используется в доказательной медицине .
Есть ли у вас жалобы со стороны жкт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина Андреевна,

Здравствуйте! Что то со стороны органов ЖКТ Вас беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать