Расшифровка анализа

Помогите расшифровать 2 анализа общий крови. Первый от 01.11 второй от 08.11. Прилагаю фото. Имеется ГЭРБ обострение, кислота во рту. Выпил урсосан, а ночью поднялась температура. Подскажите пжл что делать

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме температуры есть какие-то симптомы? На данный момент температуры нет?
Кровь без признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, головная боль и температура 37.4. Моноциты там повышены и соэ 20 посмотрите результат от 09.11

Да, пропустила. Моноциты повышены. Это признаки вирусной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Парацетамол 500 мг по 1 таб при повышении температуры выше 38С

При сохранении температуры более 5 дней, появлении мокроты зеленого цвета, одышки - повторная сдача оак и срб, очная консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, нет ни кашля не соплей и горло в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, может антибиотики пропить?

Возможно присоединится и кашель и насморк. Для профилактики орошайте ротоглотку и носовые ходы.
Антибиотики нет смысла пить, по крови бактериальной инфекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, нет это вот прям после приема урсосана

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, не Монокулеоз ли это?

Пока повремените с приемом урсосана

Моноциты повышаются не только при мононуклеозе. Обращайте внимание на лимфоузлы. Если будут увеличиваться в размерах, сделайте пцр тест крови и слюны на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, лимфоузлы в норме

Повода для тревоги нет. Наблюдайте за своим состоянием. Завтра можете написать мне о своем самочувствии, возможно что-то скорректируем по лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, заметил кровь в калле, при этом уже 2 раз. Первый раз особо не обратил внимание

Кровь смешана с калом или нет? Трещины или геморрой есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, как будто алая кровь свежая , не понятно, вроде как прожилки, не успел сфоткать

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Александровна, боли нет абсолютно

Вероятно это внутренний геморрой или маленькая анальная трещина. Натуживание было при дефекации? На фоне вирусной инфекции сосудистая стенка может быть хрупкой.
В любом случае осмотр проктолога и кал на скрытую кровь
Сейчас можете принимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день,14 дней.
Ангиорус по 1 т 2 раза в день,14 дней.
Метилурациловые свечи - по 1 суппозиторию 2 раза в день, в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат Нарзановна, а почему моноциты повышены и соэ?

Признаки вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК несколько повышены моноциты на фоне остальных нормальных показателей. Это не страшно. Повышен СОЭ. Вы болели в ближайшее время ? От ГЭРБ рекомендую прокинетики- мотилак 10 мг 3 раза в день 3 недели до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Евгения Леонидовна, была бактериальная инфекция месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Евгения Леонидовна, изжога кислотавотрту

Да,видимо изменения в крови на фоне перенесенной инфекции. Да, от данных симптомов рекомендую Мотилак. А так же Омез 20 мг 2 раза в день до еды 1 месяц. Из обследований- ФГДС