Консультация невролога /

Онемение ноги,режущая боль — вопрос №1977841

Здравствуйте,подскажите как купировать боль,невозможно жить.Стрельнуло в спину и боль ушла в правую ногу и онемела,боли днем и ночью,ничего не помогает.Принимала в/в капельная система НПВГ,мидокалм в/м,аторакс 1/2,дексалгин в/м,мукосат в/м,мелоксикам,тиокт.кислота,омез,габапентин,мильгама.аппликатор кузнецова на поясницу,лфк по маккензи.Боль не уходит

Возраст: 61

Хронические болезни: подагрический артрит,диабет2т,инфаркт 2022 ,стенты

Нарколог, Невролог, Психиатр
По заключению вашего МРТ и описания клинической картины вам обязательно нужна очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об операции
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ,а при диабете и инфаркте смогут сделать операцию??невролог сказала,что эти боли на всю жизнь и операцию в таком возрасте опасна.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да несомненно есть риски поэтому все эти вещи нужно обсудить очно нейрохирургом в данный момент принимаете тебантин по 300 мг по схеме в начале одна капсула на ночь в течение трех дней Далее по две капсулы утром и вечером в течение 3 дней затем по одной капсуле три раза в день в в течение трех недель
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным мрт- остеохондроз, осложненный грыжей с каудальной миграцией и тенденцией к секвестрации, также есть компрессия правого нервного корешка(отсюда болит правая нога и немеет). Вам необходимо с диском мрт очно проконсультироваться с нейрохирургом для решения вопроса о проведении оперативного лечения. Не затягивайте.
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо большое за ответ
Невролог
Выздоравливайте?
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Учитывая результаты МРТ, и то что эффекта от лечения нет - Вам показана очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса об оперативной коррекции!
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Выздоравливайте!