Консультация терапевта /

Трудно дышать — вопрос №1675258

Здравствуйте! Я беременна 7 недель, еще до беременности начались жалобы на проблемы с дыханием, хотела начать обследование, но тут узнала, что беременна и было не до того

Сейчас это чувство стало более заметным
Будто не могу сделать глубокий вдох, что то мешает в груди и часто кашляю, но не потому что я болею, а потому что хочется выкашлять то, что мне мешает дышать, не знаю как еще объяснить
Сначала думала, что накручиваю себя, но это чувство не проходит даже когда я отвлекаюсь
Температуры нет, так же как и хронических заболеваний
Курила на протяжении 6 лет (как узнала про беременность бросила)
Флюорографию уже не помню когда последний раз делала, а сейчас говорят нельзя
К терапевту пойду на следующей неделе, но только не знаю, чем он может помочь, если легкие никак не проверишь
Подскажите, на что это похоже? И какие обследования можно пройти на этом сроке?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер ,Сделать фвд , оак ,с реактивный белок , консультация пульмонолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором для увлажнения и ускорения восстановления слизистой оболочки дыхательных путей. Пиридоксин для поддержки детоксицирующей функции печени и магний для стабильной работы нервных волокон, например в виде препарата Магне В6. Обследование: ОАК + СРБ, консультацию Пульмонолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно пройти спирометрию + проба оценить функцию легких, сдать общий анализ крови СОЕ, общий Ig E - исключить аллергии.
- так же такое может быть на фоне тревожного расстройства, гипервентиляционный синдром рекомендую пройти тест на сайте https://www.b17.ru/tests/658/
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, по тесту набрала 35 баллов из 64
Есть какие то способы облегчить состояние до похода к врачу?
Терапевт, Функциональный диагност
Хочется сделать глубокий вдох, потому что есть какая-то не удовлетворенность им? Приходится зевать ? Ночью как спите? Выдох не затруднен? Хрипы , свисты в груди не чувствуете ?
Клиент
Вита Григорьевна, будто не могу надышаться , вдох не полноценный, выдох нормальный
Сплю плохо, потому что засыпаю долго, свистов и хрипов нет
Еще заметила, что ртом проще воздуха натирать
Клиент
Вита Григорьевна, зеваю очень часто
Терапевт, Функциональный диагност
Все таки это больше похоже на тревожное расстройство, можно принимать магний, поможет но не сразу , учитывая, что беременность больше ничего не назначить .
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать анализы исключить анемию дефицит железа, витамина д
- ферритин, витамин Д
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, афобазол противопоказан при беременности
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это чувство неудовлетворенности вдохом тревожно-депрессивного спектра
В беременность можно магне В6 форте по таблетке три раза месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, магний купила, но в противопоказаниях написано: беременность
Его точно можно принимать?
Терапевт, Эндокринолог
Его абсолютно точно можно принимать
Конкретно этот магний не исследован на беременных,поэтому так пишут.
А другой исследован
Поняли?
Терапевт
Здравствуйте. Да, сейчас из доступных Вам методов исследований это -осмотр врача с аускультацией лёгких. Если врач опытный,то аускультации, конечно, информативный метод. Также сдайте ОАК,СРБ, иммуноглобулин Е. Также можете сходить на консультацию к психотерапевту, потому что данные симптомы могут быть психологического характера.