Красный оободок в горле
С 15 августа заметила в горле справа крачный ободок, что это может быть? В детстве были удалены гланды. Горло не беспокоит, температуры нет, но волнуючь за чвое состоние горла. За внимание примного благодарна
Хроничечкий фарингит
55 лет
Здравствуйте! Красный ободок на небных дужках?
Возможно после удаления миндалин дужки просто остались немного красноваты, это вариант нормы, если у человека был хронический тонзиллит.
Если сильно переживаете, можно сдать бакпосев из горла для определения микрофлоры.