Мазок. Выделения и зуд

Какое бы назначили лечение. Мучаюсь переодически от выделений. В этот раз резко и жестко. Пользуюсь два месяца кольцом нова ринг, естественно не предохраняюсь. Партнера ничего не беспокоит. Есть не большая эрозия

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат мазка

Екатерина Сергеевна, прикреплен, его видно?

Мазок без особенностей.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Лейкоциты во многом зависят от дня менструального цикла.
До 30 - 40 норма.
Учитывая жалобы, используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите результат фемофлора (16 позиций). По мазку - воспаление. Нужно понимать, какой возбудитель этого воспаления

Наталия Романовна, это все анализы которые взяла врач (

у вас под мазком есть раздел "исследование биоценоза - 16 позиций" - выполнено. Пролистайте ниже, возможно внизу как раз есть результат этого анализа?

Наталия Романовна, к сожалению это все что пришло. Запись к врачу только на следующей неделе.

Можете проставить курс свечей широкого спектра действия - Тержинан 6 свечей по 1 свече на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок большой информации нам не дает. Нужно сдать анализ фемофлор скрин, он более развернутый.
Если возможности нет используйте свечи широкого спектра действия- полижинакс 6 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок не воспалительный, но это не самое показательное исследование, лучше сдать фемофлор 16, чтобы уточнить весь микробиом влагалища.
Если анализы сдать возможности нет, а жалобы есть, то вагинальные таблетки Эльжина курс 9 дней, по 1 на ночь