Уколы дексаметазона
Здравствуйте беременность 33 недели, попала в стационар с высоким давлением 160/100, шейка нормальная, белка в моче нет, на УЗИ показало нарушение кровотока, созревание или старание плаценты, вес соответствует сроку Врач прописала уколы дексаметазона через 12 часов всего 4 укола (Плюсом информация до 18 недели колола фраксипарин из за гиперкоогуляции потом анализ пришёл в норму отменили) Час давление наладилось, пью допегит через каждые 8 часов по 250 , КТГ норма УЗИ сказали будут смотреть пока не смотрели Малышка не такая активная стала Переживаю... Как повлияют эти уколы на ребёнка?
Добрый день, Татьяна. Не переживайте, эти уколы для созревания легких плода. Никакого вреда это не несет. Это делается на случай того, если вдруг Вас придется преждевременно родоразрешать, чтобы ребенок легче "раздышался"
Наталия Романовна, а то что был отменен фраксипарин на 17-18 неделе это не опасно
Отменили в ЖК
А в стационаре говорят такой укол отменять нельзя было так рано
Наталия Романовна, а если раньше Родоразрешать не станут если всё нормально будет, то эти уколы дексаметазона не повлияют на ребёнка?
А то говорят что после него плохо растет в весе
Смотря почему вам был назначен Фраксипарин. И смотря кем. Если только по результатам одного анализа, то это не повод назначать Фраксипарин, а значит, не страшно, что вам его отменили в 17 нед
Нет, не повлияет. Это неправда, что от него ребенок плохо набирает вес
Наталия Романовна, на основе анализа Тромбодинамика
Была гиперкоогуляция с начала беременности
Наталия Романовна, доза дексаметазона ввелась 4 раза по 8 мг это не много для срока 33 недели
Симптомов преждевременных родов нет, только небольшие отеки ног
После уколов ребенок не активен
Кто вам назначил фраксипарин? Гинеколог или гематолог?
Обычно дексаметазон вводится по 6мг 4 раза. Но ничего страшного от 8 мг не произойдет
Наталия Романовна, фраксипарин назначал гинеколог в ЖК
Наталия Романовна, ребёнок стал менее активен, кгт никак нормально записаться не может
Как то может это быть от этих уколов дексаметазона?
Нет, не может. Если нет гестационного диабета, съешьте перед ктг чтото сладкое, повышение уровня глюкозы способствует повышению двигательной активности плода