Дексаметазон
Назначили разово Дексаметазон из-за подозрения на раннее родоразрешение. Сейчас моча хорошая, давление поддерживаем допигитом. В Дексаметазоне надобности не было, но уже сделали. Вопрос какие последствия от этих трех уколов для плода. Сделаны на 34 неделях.
Здравствуйте, последствий никаких
Назначается он для раскрытия легких у плода при преждевременных родов
В случае, если профилактика проведена, а роды не случились, то никакого отрицательного эффекта на малыша не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! По протоколу мы обязаны ввести дексаметазон до созревания лёгких у плода! Тактика лечения верная, учитывая срок гестации и диагноз! Это обязательная процедура! Вреда никакого! Единственное может повыситься однократно сахар на фоне введения дексаметазона!
Добрый день! Это отличный препарат и он колется Всем женщинам при сроке беременности 22-34 недели, когда есть угроза или преждевремменные роды для того, чтобы ускорить созревание сурфактанта в легких. Никакого вреда от него нет
Ольга, здравствуйте!
Дексаметазон обязаны были делать при условии угрозы преждевременных родов, для созревания легких у малыша. Вреда никакого ребёнку он не несёт, не волнуйтесь
Здравствуйте. Никаких негативных последствий. Не переживайте
Здравствуйте. Абсолютно ни как х последствий
Здравствуйте. Не переживайте, никаких последствий не будет. По потоколу обязательно вводится данный препарат при угрозе преждевременных родов для созревания лёгких плода.
Принятый ответ
Добрый день!
Отдалённых последствий введения дексаметазона нет. В дни поведения может повышаться, глюкоза из-за воздействия Глюкокортикоидов. Но это не страшно без наличия сахарного диабета.
Дексаметазон пр угрозе преждевременных родов обязательно вводится, тк позволяет лёгким созреть. Это единственный вариант помощи малышу в развитии дистресс-сирдроме при недоношенности.