Что вас беспокоит?

У ребёнка после ОРВИ болят суставы

Добрый день! Ребёнок 11 лет, 3 недели назад заболел, жаловался на боли сильные боли в спине и ногах, поднялась температура 39.7, красное горло, педиатр поставила ОРВИ, далее температура была 2 дня не выше 37.3, но сильные боли сохранялись, затем нас выписали, но боли полностью не прошли, через два дня картина повторилась боли и температура 39.7 , поднималась 4 дня, затем остались только боли в ногах. Сдали анализ на С-реактивный белок и ревматоидный фактор, а также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, все анализы в норме. Но боли стали хоть и не такие невыносимые как были во время болезни, но сохраняются уже 3-ю неделю, особенно болят колени и поясница, но также есть боль в ступнях, а иногда и начинают болеть ещё и руки, то одна, то обе, при этом визуально нет изменений, ни припухлости,ни покраснений. Подскажите что это может быть и какие ещё обследования или анализы необходимо пройти для установления причины. Заранее спасибо.

Нет
11 лет
9 Ноября 2023·Просмотров: 608·Анастасия, Щекино

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию очень похоже на стрептококковое воздействие на суставы после перенесенной ангины ( вероятнее всего). Рекомендую досдать АСЛО

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.