Рыхлый стул у ребенка

Здравствуйте. Девочке 3,5 года. На протяжение месяца какает рыхло, чередуеться иногда с нормальным оформленным калом. Какает 1-2 раза в день. На живот не жалуется. Ничего нового не вводила. У неё непереносимость бкм, так мы его и не едим. Пробовала, что то убрать, заменить никакой связи с едой не замечаю. Давала 5 дней энтерол, немного становилось лучше, но потом снова рыхлый кал. Сейчас даю пребиотики 4й день, тоже нет эффекта. Копрограмму приложила. К врачу запишусь после ваших рекомендаций.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бак сет не пробовали в качестве пробиотика?
А ферменты( креон) не назначали?
Судя по анализу есть незначительные отклонения, связанные с нарушением переваривания, но без признаков воспаления.
Видимых примесей нет в кале?

Здравствуйте. Креон не пили, пьём сейчас 5й день пребиотики максилак бейби. Подскажите а наличие йодофильных бактерий не признак воспаления?

Видимых примесей не замечаю. Вижу только еду непереваренную и запах кислый

Продолжайте МАКСИЛАК.
На воспаление указывает наличие лейкоцитов в большом количестве, слизь, эритроциты, ну и плюс белок, бактерии +/-.0у вас нет).
Йодофильная флора- это наша собственная флора, она может в кале присутствовать в небольшом количестве, лечить ее не нужно.

Хорошо, спасибо. А креон нужен?

Креон попробуйте на 5-7 дней
10т ЕД в капсуле, вам 1/2 капсулы 3 раза в день с едой

По поводу пробиотиков: курс в среднем длится 14 дней