Консультация детского невролога /

Сон малыша — вопрос №1675850

Здравствуйте. Сын 16.11 будет 5 месяцев, на ИВ, родился,в 39,3 кс. Вес при рождении 3050, сейчас около 8 кг. Бывают ночи когда он плохо спит, точнее как он спит, но крут головой, попой и ногами. Несколько раз за ночь. Бывает спокойно ночь спит, а может нет. Все обследования по возрасту пройдены. Нсг делали 2 раза, в месяц и в 3, гипоксические признаки были, до прививок допущены, ничего критичного. Подскажите, это нормально такой сон или что-то не так? https://cloud.mail.ru/public/CPvV/9Gv2Fv1RR

Возраст: 31

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении,снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но в целом в таком возрасте это допустимо и в норме.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! У детей в разные периоды наступает нарушение сна, в основном связано с перевозбуждением днём, также могут спровоцировать прорезывание зубов.
Уберите фоновые шумы (постоянная работа телевизора, мультики, гаджеты рядом с ребенком, громкие игры и разговоры).
Можно принимать препарат Дормикинд назначается при нарушениях сна и беспокойстве у детей с 0 возраста. Давать по 1 т х 4 р/д, таблетку растолочь, разбавить водой 1/2 ч л, за 39 мин до или после еды. Курс 1 мес
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды